Цены на лекарства в Ульяновской области будут "заморожены"

Читать: 1 минуту, 29 секунд
Такую задачу Губернатор Сергей Морозов поставил перед региональным Минздравсоцразвития на совещании по вопросам обеспечения населения медикаментами.
Инициатива главы региона будет реализована в государственной аптечной сети «УльяновскФармация». Обращение с соответствующей рекомендацией будет направлено также коммерческим аптечным организациям. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ульяновской области, на сегодняшний день «УльяновскФармация» разработала систему скидок и акций для ветеранов Великой Отечественной войны — они начнут действовать в конце марта. Кроме того, в настоящее время в «УльяновскФармации» цены уже заморожены на 12,5% от общего количества препаратов. 

Глава Министерства здравоохранения области Павел Дегтярь отметил, что в регионе продолжает свою работу штаб по контролю над ценами на лекарства, ведётся мониторинг цен как на жизненно необходимые и важнейшие препараты, так и на 120 лекарств, не входящих в этот список, но пользующихся спросом.  В настоящее время динамика роста цен на медикаменты в Ульяновской области ниже, чем в среднем по стране. Минздравсоцразвития проводит анализ стоимости  и отдельных препаратов, которые популярны среди населения. «Если фиксируется значительный рост, мы обращаемся к аптекам с просьбой стабилизировать розничную цену. Основной задачей также на сегодняшний день остается формирование необходимых запасов лекарственных средств для лечебных учреждений», — заявил министр.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:13
3409
 

Другие новости