Центр женского здоровья появится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 50 секунд

Открытое обращение к главе области с просьбой улучшить работу женской консультации в городской поликлинике №4 направили жительницы Дальнего Засвияжья. После встречи с медицинским коллективом и общественным советом учреждения Губернатор Сергей Морозов поручил региональному Минздраву проработать варианты размещения нового центра здоровья для женщин.

В настоящее время подобрано место размещения учреждения. Оно расположится на улице Промышленной — в центре Дальнего Засвияжья. Предварительно планируется, что центр будет базироваться в двух зданиях общей площадью порядка трех тысяч квадратных  метров. Это в десять раз больше, чем в настоящее время занимает женская консультация в поликлинике №4.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, варианты размещения прорабатываются совместно с общественностью, а также с экспертным и медицинским сообществами. Как отметил министр здравоохранения региона Павел Дегтярь, в одном месте будут сконцентрированы все службы, которые занимаются охраной здоровья женщин, то есть будет создан комплексный медико-социальный центр. Площади позволят оказывать не только амбулаторную медицинскую помощь, но и перенести в новое учреждение койки дневного стационара.

По словам главы профильного ведомства, запланированная мощность центра составляет 505 посещений в смену. Прием пациенток акушерами-гинекологами будет организован на 25 участках. Будут созданы кабинеты специализированных приемов – по проблеме невынашивания беременности, по гинекологической эндокринологии, по патологии шейки матки, по сохранению и восстановлению репродуктивной функции. Также здесь откроють центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дневной стационар, физиотерапевтическое отделение, аптечный пункт.

Освобожденные площади в поликлинике №4 передадут для расширения терапевтической службы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:44
3871
 

Другие новости