Центр охраны здоровья женщин создадут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Соответствующие изменения в программу управления государственной собственностью региона на 2015 год подготовлены региональным Департаментом государственного имущества и одобрены на заседании Правительства. Они предусматривают покупку нежилого здания по улице Промышленной 52-54 и передачу данного помещения в безвозмездную собственность городской поликлинике №4. Ранее в этих зданиях располагался торговый центр.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов принял решение об открытии нового центра в Засвияжье после получения от пациенток женской консультации жалоб на большую загруженность.

Месторасположение будущего центра обеспечивает учреждению хорошую транспортную доступность. В структуре учреждения будут не только службы по оказанию медицинских услуг, но и социальной и психологической помощи женщинам.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, на создание центра охраны женского здоровья направят более 230 миллионов рублей, в том числе 19 млн на закупку высокотехнологичного медицинского оборудования и 60 млн - на реконструкцию зданий. Предполагаемая мощность нового учреждения составит 505 посещений в смену. Ввод центра в эксплуатацию запланирован на конец августа 2016 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:33
3590
 

Другие новости