Бывший наркополицейский пытался "купить" сотрудника ФСБ

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника межрайонного отдела Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотических средств и его знакомого, обвиняемых соответственно по статьям УК РФ "пособничество в даче взятки, совершенной группой лиц, в крупном размере", "дача взятки, совершенная группой лиц, в крупном размере".

По информации пресс-службы СК СК, 30 марта 2016 подозреваемые, находясь на обочине ФАД М5 «Урал», недалеко от р.п. Новоспасское, дали взятку в сумме 500 тысяч рублей старшему оперуполномоченному УФСБ по Ульяновской области за способствование в силу занимаемой должности непривлечению к уголовной ответственности. Как выяснено, взяткодатель занимался незаконной деятельностью по обналичиванию денег и намеревался через сотрудников правоохранительных органов получить покровительство.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по региону. 

Теперь уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:16
2062
 

Другие новости