Бухгалтера сельской администрации обвиняют в мошенничестве

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Прокурор Карсунского района утвердил обвинительное заключение в отношении представителя руководства органа местного самоуправления, подозреваемой в хищении денежных средств государственного университета.

По информации надзорного ведомства, данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции. В ходе нее установлено, что 39-летняя главбух администрации Урено-Карлинского сельского поселения Валентина Куликова организовала составление фиктивных документов о собственной зарплате и доходах своего мужа.

Существенное занижение злоумышленницей соответствующих сумм сделало её семью "малоимущей". В результате у сына Куликовой, обучающегося в УлГТУ, возникло право на незаконное получение государственной социальной стипендии.

В 2014-2016 гг. данные преступные действия женщины повлекли причинение названному ВУЗу материального ущерба в размере более 65 тысяч рублей.

— Куликовой предъявлено обвинение по статье "мошенничество при получении социальных выплат с использованием служебного положения", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Теперь она ждёт суда. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:53
2189
 

Другие новости