Бомж жестоко убил семейную пару в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, расправившегося с ульяновскими супругами.

Трупы 44-летнего мужчины и 54-летней женщины с колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире одного из домов по улице Врача Михайлова в Заволжском районе 24 марта 2015 года. Как выяснено, потерпевшие приютили ранее судимого за грабеж знакомого, который не имел постоянного мета жительства. Во время проходившего накануне застолья между хозяином жилища и гостем произошел конфликт, в ходе которого последний нанес жертве несколько ударов ножом.

Затем "благодарный жилец" задушил шнуром супругу потерпевшего – очевидицу случившегося. С места происшествия убийца скрылся.

Тем не менее, вопреки всем попыткам нападавшего избежать наказания за содеянное, он был установлен и задержан.

По информации прокуратуры, также выяснено, что этот же 30-летний преступник, находясь в поселке Чуфарово Вешкаймского района, похитил мобильный телефон и деньги из одного из домов по улице Мира.

- Роману Баймиеву предъявлено обвинение по пп.«а,к»  ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек, в том числе с целью скрыть другое преступление), п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и он арестован, - сообщает прокуратура Ульяновской области. 

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:15
3002
 

Другие новости