Более 500 беженцев из Украины трудоустроено в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Регион вошёл в пятерку лидеров по трудоустройству вынужденных переселенцев. Эту информацию озвучил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе видеоселектора.

Как отмечают в Минздравсоцразвития Ульяновской области, проведенный мониторинг показал, что вынужденные переселенцы имеют востребованные в регионе профессии. На предприятия и в различные организации области уже трудоустроено более 500 вынужденных переселенцев, что составляет более 62% от общего числа прибывших. При этом 472 человека устроились на постоянную работу. Кроме того, более 70% трудоспособных граждан, которые изначально поселились в пунктах временного размещения, также приступили к работе.

По информации профильных специалистов, за неделю численность переселенцев в пунктах временного размещения сократилась на 116 человек. Сейчас в них проживает 165 граждан Украины, из которых осталось трудоустроить 43. Областная служба занятости проводит ежедневный мониторинг получения правового статуса и трудоустройства граждан Украины, а также рассматривает возможность их профессиональной переподготовки. Кроме того, 282 человека обратились в миграционную службу за патентами на трудовую деятельность и более 137 - для оформления разрешений на работу.

Банк вакансий и резюме граждан Украины обновляется регулярно, соответствующая  информация направляется во все центры занятости, оперативные штабы и контакт-центры по вопросам содействия переселению иностранных граждан.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
2251
 

Другие новости