Более 50 наркоманов лишили водительских прав

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила ряд нарушений.

Так, на учете в Центральной районной больнице с диагнозом «наркомания» состоят двое жителей поселка Радищево.

А вот прокуратурой выяснено, что данные граждане имели водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий "В" и "С" - то есть наркоманы обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В суд направлены исковые заявления о прекращении права данных граждан, состоящих на учете в медучреждении с диагнозом «наркомания», на управление транспортными средствами, которые удовлетворены.

По информации прокуратуры Ульяновской области, в 2015 году по результатам проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения были лишены водительских прав более 50 наркоманов, а на территории региона не зарегистрировано ни одного преступления, предусмотренного статьёй "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения", которое бы было совершено в состоянии наркотического опьянения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:30
2179
 

Другие новости