Более 4 тысяч ульяновцев пришли к купелям в ночь Крещения

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Такие данные приводит городская служба спасения. Купания прошли без происшествий. Безопасность верующих на протяжении восьми часов с 22:00 18 января до 06:00 19 января обеспечивали спасатели, сотрудники полиции, медики и народные дружинники. Всего 254 человека.

В честь праздника Крещения Господня горожане по желанию смогли окунуться в иорданях и купелях, а также набрать воду. В специально оборудованных местах традиционный обряд прошел спокойно, помощь спасателей и врачей не понадобилась. Погреться и переодеться после погружения в ледяную воду люди смогли в специально оборудованных палатках.

По информации МЧС,  наибольшее скопление людей около водоемов наблюдалось с 23:00 до 03:00 часов ночи. Самыми многочисленными стали оборудованные купели напротив Автомеханического техникума, около главного корпуса УлГУ, в районе посёлка Ленинский (возле кафе «Роза ветров»), сёл Белый Ключ и Арское, парка 40-летия ВЛКСМ и в доме отдыха «Лесная быль». Всего 4075 ульяновцев в крещенскую ночь окунулись в купели.

В несанкционированных местах также были выставлены спасательные посты и проводилось патрулирование.

Фото: администрация Ульяновска и МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:24
2476
 

Другие новости