Благотворительный забег состоялся в Ульяновске. Фото

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Мероприятие, в котором принял участие врио Губернатора Сергей Морозов, члены регионального кабинета министров, представители исполнительных органов власти, сотрудники ряда компаний области, профессиональные спортсмены и жители Ульяновска, прошло 26 июня в центре города под девизом «Каждый ребенок должен жить в семье».

В данной благотворительной акции приняли участие свыше трехсот человек, в том числе, состоялся корпоративный забег из десяти команд. Главной целью мероприятия стало оказание помощи семьям, взявшим на воспитание ребенка-сироту. Собранные на мероприятии денежные средства поступят в Благотворительный фонд «Дари добро» и будут направлены на открытие семейного лагеря, который будет ориентирован на семьи, в которых воспитываются дети-сироты. Организаторы считают, что это поможет приёмным детям и родителям найти общий язык друг с другом и свести риск возврата ребёнка в детский дом к минимуму. 

По итогам индивидуального забега среди участников прошел розыгрыш призов от партнёров мероприятия. Участникам Благотворительного забега были вручены сертификаты на посещение фитнес-клуба, салона красоты и эстетики, школы английского языка, ресторанов, банного комплекса и развлекательных заведений. Во время мероприятия на площади Ленина работала площадка, где можно было сдать нормы ГТО, также открылись благотворительный рынок и фотозоны.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:08
3368
 

Другие новости