Библиотеки Ульяновска перешли на новый режим работы

Читать: 1 минуту, 13 секунд

С 1 февраля массовые библиотеки работают шесть дней в неделю, кроме пятницы, с 11:30 до 20:00, детские – с 10:30 до 19:00, выходной день — понедельник.

По информации администрации Ульяновска, для учащихся библиотеки предлагает различные культурно-познавательные программы. Так, в библиотеке №2 имени Н.Г. Зырина разработана ступенчатая программа «Гравитация», которая позволяет школьнику познакомиться на первоначальном этапе с космосом и авиастроением. В библиотеке №1 «Мир искусств» разработана программа «22 урока с Карамзиным». В библиотеке №12 с детьми младшего и среднего школьного возраста проводятся занятия по театральному мастерству.

Для людей старшего возраста работают клубы по интересам, а также проходят творческие встречи.

Студенты и работающее население предпочитают посещать культурно-массовые мероприятия и литературные проекты, которые проводятся в выходные дни и в вечернее время («Библионочь», «Ночь искусств», «Нескучный сквер»).

Стоит отметить, что сотрудники Централизованной библиотечной системы Ульяновска планируют создать семейный абонемент выходного дня: организовать познавательные лекции, интеллектуальные игры, встречи со специалистами различных областей знаний, работу прикладных мастерских.

Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:13
2279
 

Другие новости