Безработные ульяновцы получат дополнительное образование

Читать: 1 минуту

В настоящее время контракты на обучение по 22 программам дополнительного профессионального образования заключены с 19 образовательными организациями.

По информации администрации Ульяновска, к занятиям уже приступили 379 горожан. Комплектование учебных групп продолжается. Обучение будет проводиться по следующим профессиям: администратор зала, водитель автомобиля категорий В, С, Д, слесарь по ремонту автомобилей, кассир торгового зала, менеджер по персоналу, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, оператор котельной, оператор станков с программным управлением и вычислительных машин, повар, промышленный альпинист, сметчик, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, охранник, парикмахер и маникюрша. Также желающие смогут получить профессиональные знания, касающиеся гостиничного сервиса, делопроизводства и бухучета.

Кроме того, в 2016 году запланировано обучение 165 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 85 женщин данной категории уже проходят обучение.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:01
2599
 

Другие новости