Бездомный ульяновец признан виновным в убийстве супругов

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Сегодня, 28 сентября, лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой Ульяновской области в расправе с местной семьей.

По информации профильного ведомства, трупы мужчины и женщины с колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире одного из домов по улице Врача Михайлова 24 марта 2015 года.

Как выяснено, потерпевшие приютили 30-летнего ранее судимого за грабеж знакомого, который не имел постоянного места жительства. Во время застолья, проходившего накануне, между хозяином квартиры и гостем произошел конфликт, в ходе которого последний несколько раз ударил жертву ножом. Затем злоумышленник задушил шнуром супругу потерпевшего – очевидицу произошедшего – и с места происшествия скрылся.

Тем не менее, вопреки всем попыткам нападавшего избежать наказания за содеянное, он был установлен и задержан.

Кроме того, выяснено, что этот же преступник, находясь в посёлке Чуфарово Вешкаймского района, похитил мобильный телефон и деньги из одного из домов по улице Мира.

"Роман Баймиев признан судом виновным в убийстве двух человек, в том числе с целью скрыть другое преступление, нарушении неприкосновенности жилища, а также краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, и приговорен к 18 годам колонии строгого режима", - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:44
2176
 

Другие новости