Банду налетчиков будут судить в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Прокурор Чердаклинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей региона, совершавших разбойные нападения на пенсионеров.

По информации прокуратуры, 36-летний ранее судимый за кражи Жаудат Хайруллов осенью 2015 года создал преступную группу, состоящую из родственников: 30-летней Гульсирени Рахматуллиной, 25-летнего Заура Хайруллова и 46-летнего ранее неоднократно судимого за кражи Ильдуса Хайруллова.

Пострадавшими от рук злоумышленников становились лица преклонного возраста, которые не могли оказать им сопротивления. Врываясь в дома стариков, налетчики, применяя насилие, завладевали деньгами, вещами и даже продуктами.

Деятельность злодеев спустя некоторое время была пресечена правоохранителями. -"Жаудату Хайруллову, Зауру Хайруллову, Ильдусу Хайруллову и Гульсирени Рахматуллиной предъявлено обвинение в разбоях, совершенных организованной группой с применением насилия, с незаконным проникновением в жилище, а также кражах", - сообщает региональная прокуратура. Теперь преступной компании грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:35
2518
 

Другие новости