Аэропорт имени Карамзина приступит к работе в конце июня

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Параллельно с завершением реконструкции в 2017 году будет вестись обустройство пункта пропуска через государственную границу

Как сообщает ТАСС, рейсы из аэропорта Ульяновск (Баратаевка) имени Н.М. Карамзина начнут выполняться после завершения обновления взлетно-посадочной полосы в конце июня. Об этом заявил гендиректор аэропорта Сергей Наконечный.

"Мы надеемся, что в мае все строительно-монтажные работы завершатся. В июне мы оформим все необходимые документы, в конце июня мы начнем выполнять рейсы...", - сказал он.

Гендиректор аэропорта также отметил, что совсем недавно прошли переговоры с одной из китайских авиакомпаний, владеющей 750 самолетами. Представители компании изъявили желание выполнять чартерные перевозки в одну из китайских провинций.

По его словам, на первом этапе придется часть рейсов софинансировать, пока не будет потока, затем переводить на регулярный чартер или регулярные рейсы. Когда же будет готов пункт пропуска через государственную границу, то те рейсы, которые сейчас выполняются из международного аэропорта Ульяновск-Восточный в Турцию, и, возможно, в скором времени Египет, плавно перетекут в аэропорт имени Н.М. Карамзина. К 2018 году здесь готовы открыть международные направления. По предварительным прогнозам, это позволит увеличить объемы перевозок к 2030 году до 1 млн человек, пишет сегодня, 23 марта ТАСС.

Фото: ulk.aero

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:11
5217
 

Другие новости