Автошкола ВОА вводила клиентов в заблуждение

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

7 июня 2016 года Ульяновское УФАС России признало Ульяновское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» нарушившим антимонопольное законодательство.

Дело было возбуждено по заявлению ООО «Инновация».

УРООО «ВОА» распространяло информацию, вводящую потребителей в заблуждение в отношении характера и потребительских свойств услуг, оказываемых отделением в сфере подготовки кандидатов в водители транспортных средств на территории Ульяновской области. В рекламе, опубликованной в газете «Тереньгульские вести», было указано: «АВТОШКОЛА «ВОА» Тереньгульское отделение - единственная Автошкола в Тереньгульском районе, имеющая лицензию на право обучения». Вместе с тем, данная информация не соответствует действительности, так как в указанном районе на момент публикации рекламы ООО «Инновация» также имело действующую лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Кроме того, на сайте УРООО «ВОА» имелось утверждение о том, что отделение занимает «первое место по сдаче экзаменов в ГИБДД с первого раза», которое также противоречило действительности.  По данным, представленным УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, организация имеет не самые высокие показатели сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами обучившимися в автошколе.

Осуществляя недобросовестную конкуренцию, отделение вводило в заблуждение потенциальных клиентов, а также имело преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:52
2255
 

Другие новости