Автоинспекторы проводят дни открытых дверей в автошколах

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В рамках проекта «Безопасная дорога в защиту ребёнка», направленного на стабилизацию обстановки среди несовершеннолетних участников дорожного движения, в одной из автошкол города Барыш состоялся день открытых дверей. Тема мероприятия «Скутер - транспортное средство повышенной опасности!» была выбрана не случайно, ведь у курсантов автошкол из числа водителей мототранспортных средств и городской молодежи накопилось множество вопросов к организаторам акции.

Ситуация с аварийностью в летний период времени усугубляется из-за всплеска автоаварий с участием молодежи. Несовершеннолетние подростки, желая продемонстрировать мастерство вождения на большой скорости, не умея правильно и своевременно оценить обстановку на дороге, попадают в сложные дорожные ситуации, которые зачастую заканчиваются весьма плачевно. 

Молодым водителям напомнили о необходимости наличия водительского удостоверения с категорией «М» для управления скутером и повторили основные обязанности и положения требований ПДД. Представители автошколы довели информацию о порядке прохождения подготовки по основам безопасности движения в соответствии с требованиями учебной программы. Инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции напомнили о мерах административного воздействия в отношении правонарушителей.

В конце встречи автоинспекторы вручили участникам мероприятия буклеты- напоминания, содержащие информацию о том, что мототранспорт - это не просто средство передвижения, а один из источников смертельной опасности.

Завершилось мероприятие на одном из центральных автодорог Барыша проведением акции « Скутер детям не игрушка!»

Источник: ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:45
1897
 

Другие новости