Автобусы в Ульяновске оборудуют автоинформаторами

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Подобные устройства, оповещающие о наименовании остановки, уже работают в трамваях и троллейбусах города.

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, совершенствование транспортной инфраструктуры и формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями – один из важнейших приоритетов. К примеру, специальные кнопки вызова водителей уже есть во всех автобусах Ульяновска. В настоящее время завершилась работа по обновлению расписаний движения городского транспорта на 255 остановочных пунктах. Теперь информационные аншлаги расположены более удобно - на уровне глаз.

Для людей с нарушениями слуха в 19 трамваях и 19 троллейбусах внутри салона работает бегущая строка, информирующая о названии остановки. Город закупил 19 низкопольных тролейбусов, оснащенных специальными пандусами для пассажиров-инвалидов. В этом году планируют приобрести еще один такой троллейбус.

По информации профильного ведомства, управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска на основании проведенного исследования сформирует перечень наиболее востребованных маршрутов среди граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Также отмечается, что на платформах городских вокзалов нанесены специальные (тактильные) полосы безопасности. В туалетных комнатах появились универсальные кабины для инвалидов. На ж/д вокзале «Ульяновск-Центральный» установлены подъемники для посадки и высадки маломобильных граждан в вагоны. Размеры кассовых проёмов приведены к нормам доступности для инвалидов-колясочников на всех узловых транспортных центрах (ж/д, авто-, речных вокзалах). Залы ожидания оснащены информационным табло - это удобно для слабослышащих пассажиров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:22
2187
 

Другие новости