Ассамблея талантливой молодёжи состоится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Мероприятие, приуроченное ко Дню области, пройдёт с 18 по 21 января.

Ассамблея организована в целях поддержки одарённых детей региона в сфере образования, культуры, спорта, художественного и технического творчества в рамках приоритетного национального проекта «Одарённые дети» и региональной программы «Ковровая дорожка».

18 января запланирована встреча с заслуженным работником культуры РФ, почётным гражданином Ульяновской области, директором ДШИ №10 Александром Додосовым. 20 января в ФОК «Лидер» участники юбилейной десятой Ассамблеи смогут пообщаться с заслуженным мастером спорта России, трёхкратным чемпионом СССР, почётным гражданином региона, послом ГТО Николаем Афанасенко. Также в эти дни состоится встреча с гендиректором Ульяновского наноцентра Андреем Редькиным.

21 января в Областном Дворце творчества детей и молодёжи пройдет церемония вручения одарённым детям Губернаторских и Президентских премий в размере 20 тысяч рублей и 60 тысяч рублей соответственно. В рамках торжественной части будут чествовать 104 молодых представителей региона, а также их родителей. Награждение пройдёт по четырём номинациям: «Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Социально значимая и общественная деятельность» и «Любительский спорт».

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:50
2986
 

Другие новости