Арестован ульяновец, пытавшийся организовать наркобизнес

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Прокурор Ленинского района поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя областного центра, совершившего ряд наркопреступлений.

Как установлено, летом текущего года 25-летний Ярослав Андреев через интернет договорился с контрагентом о перепродаже синтетических наркотиков и различных видов запрещенных курительных смесей.

В целях конспирации данную деятельность он планировал осуществлять посредством использования «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

16 сентября злоумышленник был задержан и привлечен к уголовной ответственности. "Андрееву предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.2281 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникаци-онных сетей в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, и он арестован", — сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
1996
 

Другие новости