Арестован подросток, зверски убивший сверстника в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Подростку, задержанному по подозрению в убийстве своего сверстника, предъявлено обвинение, он арестован, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Напомним, трагедия произошла в минувшее воскресенье, 2 августа: тело 14-летнего ученика Лингвистической гимназии Артёма М. с ножевыми ранениями обнаружили в парке имени Матросова в Ульяновске. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемым по делу стал 15-летний ученик того же учебного заведения. Ранее сообщалось, что Артёму было нанесено 5 ударов ножом и три металлической трубой по голове, теперь же, по данным представителей потерпевших, на теле убитого насчитали более 15 ножевых ранений.

"Сегодня, 4 августа, прокурор Ленинского района Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу несовершеннолетнего жителя областного центра… Вопреки всем попыткам злоумышленника, скрывшегося с места происшествия, избежать наказания, он задержан и изобличен в содеянном. В связи с установленными обстоятельствами несовершеннолетнему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), и он арестован", — говорится в сообщении. Подросток отправлен в СИЗО.

Известно, что в настоящее время обвиняемый отказывается от дачи показаний. Такое право, как уточнили в СУ СК по Ульяновской области, ему гарантирует статья 51 Конституции РФ, предусматривающая, что "никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом". Однако на суде, где решался вопрос о мере пресечения для несовершеннолетнего, он заявил, что не запомнил того, что произошло, так как находился в состоянии аффекта. 

 

Фото: Российская Газета

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:38
22640
 

Другие новости