Антикоррупционные уроки в школах Ульяновска продолжатся

Читать: 1 минуту, 9 секунд

С января по май 2016 года в общеобразовательных организациях запланировано 210 открытых уроков и 207 внеурочных мероприятий на антикоррупционную тематику с использованием различных форм и технологий обучения.

По информации управления образования администрации Ульяновска, в школе №15 состоится интегрированный урок истории и литературы «Н.М. Карамзин: «Мздоимство, подношения в жизни русского общества XIX века».

В Лингвистической гимназии запланировано выступление агитбригады старшеклассников «В конверте должны быть только письма».

Обучающиеся 7-11 классов школы №22 напишут сочинения и эссе на темы: «Если бы я стал президентом», «Как бороться со взятками», «Легко ли всегда быть честным?».

Кроме того, в рамках Единых дней профилактики правонарушений в школах №№ 10, 52 и 55, а также гимназиях №№ 13, 24, 59 пройдут тематические встречи с представителями правоохранительных органов.

Также в образовательных организациях панируется провести различные конкурсы проектов, сочинений и рисунков на антикоррупционную тематику. Будут проведены родительские собрания, на которых обсудят эту серьезную для общества проблему.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
1877
 

Другие новости