Антикоррупционная конференция пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 56 секунд

Мероприятие состоится 9 декабря во дворце творчества детей и молодёжи в рамках Международного дня борьбы с коррупцией и второй региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

В студенческой конференции «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт» примут участие Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, представители регионального Минобрнауки, Управления Министерства юстиции РФ и УМВД России по Ульяновской области, Прокуратуры, а также члены молодежного инициативного антикоррупционного центра и студенческих антикоррупционных комиссий вузов.

По информации пресс-службы регионального правительства, всего в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» в учебных заведениях состоится более 60 крупных мероприятий. В частности, с 7 по 11 декабря в образовательных организациях пройдут конкурсы памяток и буклетов, тематические классные часы и беседы.

В ссузах состоятся конкурс творческих работ «Коррупция глазами студентов» и «круглые столы». Библиотечные выставки будут посвящены темам «Коррупции – нет!» и «Азбука правового пространства». Также в этот период будут проведены социологические опросы студентов.

9 декабря на базе Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, педагогического колледжа и техникума железнодорожного транспорта (УТЖТ) пройдет областная правовая игра «Гражданиада», а 11 декабря в УТЖТ – деловая игра «Общество и Я».

В региональных вузах состоятся тематические конференции и «круглые столы», конкурс плакатов, интерактивное занятие со слушателями Молодежной правовой академии «Город без коррупции», тематические лекции и беседы, просмотры профилактических фильмов, дебаты, а также студенческий молодёжный флешмоб: «Мы – за чистые руки!». Кроме того, пройдет ряд встреч студентов-первокурсников с сотрудниками полиции по экономической безопасности и противодействию коррупции на тему «Недопустимость использования коррупционных схем сдачи экзаменов и зачетов».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:03
2359
 

Другие новости