Американские хирурги проведут операции ульяновским детям

Читать: 1 минуту, 6 секунд

С 1 по 5 июня в Ульяновске будет работать делегация врачей из Северной Америки. Для осмотра и операции предварительно отобрано около 35 пациентов, в том числе из других субъектов ПФО.

Благотворительный проект «Лицом к будущему» организован с целью международного обмена последними достижениями в области челюстно-лицевой и пластической медицины, а также проведения уникальных консультаций и операций для пациентов, страдающих врождёнными и приобретёнными дефектами лица, мочеполовой и опорно-двигательной систем.

Напомним, в прошлом году Правительство региона и канадский фонд «Лицом к будущему» заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере здравоохранения и социальных услуг.

По информации Минздравсоцразвития Ульяновской области, третий год подряд в регионе будет организован цикл мастер-классов, семинаров, лекций для ульяновских врачей. "Маленьким пациентам проведут уникальные операции. На протяжении всего года кандидатов дистанционно отбирали и наблюдали совместно с нашими докторами зарубежные специалисты", - отметил глава ведомства Павел Дегтярь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:25
1909
 

Другие новости