Алсу Балакишиеву поместили под домашний арест

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего зампредседателя Законодательного Собрания региона Алсу Балакишиевой, обвиняемой в получении взятки в крупном размере.

По информации профильного ведомства, 18 мая вице-спикер ЗСО через посредника незаконно получила от представителя одной из коммерческих структур, занимающейся строительным бизнесом, в качестве взятки 500 тысяч рублей за способствование в силу занимаемого должностного положения выигрышу этой организации в конкурсе на заключение государственного контракта на ремонт объектов жилого фонда. 

Пресечена и задокументирована  преступная деятельность обвиняемой в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и УФСБ по Ульяновской области.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения — домашний арест.

Законодательное собрание 26 мая досрочно лишило депутатских полномочий вице-спикера Алсу Балакишиеву. Решение было принято на основании соответствующего заявления самой Балакишиевой А.Х. Депутаты единогласно проголосовали за данное решение. Ранее региональное отделение «Единой России» приостановило её членство в партии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:30
9498
 

Другие новости