Алсу Балакишиевой вынесен приговор - штраф в 4,8 млн рублей

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Сегодня, 15 февраля,  в Ульяновске осудили экс-заместителя председателя Законодательного собрания области.

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алсу Балакишиевой. Она признан виновной по статье "получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере".

Установлено, что в период с июня 2015 года по май 2016 года осужденная, являясь заместителем председателя ЗСО, получила от руководства строительной фирмы путем безналичных перечислений 4 миллиона 145 тысяч рублей. Кроме того, 18 мая 2016 года Балакишиева через посредника получила от представителя этой же коммерческой организации еще 500 тысяч рублей наличными, большая часть из которых была обнаружена у нее после задержания. 

Как сообщает пресс-служба СКР, денежные суммы, составлявшие 5% от суммы контрактов, получены обвиняемой за обеспечение беспрепятственного участия коммерческой структуры в отборах, конкурсах и электронных аукционах на заключение государственных и муниципальных контрактов, а также за скорейшее перечисление бюджетных средств за выполненные работы.

Преступная деятельность Балакишиевой была пресечена в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и регионального УФСБ.

Приговором суда Балакишиевой А.Х. назначено наказание в виде штрафа в размере 4,8 миллионов рублей. Кроме того, ей запрещено занимать госдолжности в течение 3-х лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
3434
 

Другие новости