Алсу Балакишиева предстанет перед судом

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя ЗОО Балакишиевой А.Х., обвиняемой по статье "получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере, с вымогательством взятки".

Как ранее уже сообщалось пресс-службой СКР, в период с июня 2015 года по май 2016 года вице-спикер областного парламента незаконно получила от руководства строительной фирмы путем безналичных перечислений 4 миллиона 145 тысяч рублей. Кроме того, 18 мая 2016 года Балакишиева через посредника получила от представителя этой же коммерческой организации еще 500 тысяч рублей наличными, большая часть из которых была обнаружена у нее после задержания. 

— Денежные суммы, составлявшие 5% от суммы контрактов, получены обвиняемой за обеспечение беспрепятственного участия фирмы в отборах, конкурсах и электронных аукционах на заключение государственных и муниципальных контрактов, а также за скорейшее перечисление бюджетных средств за выполненные работы, — отмечает в следственном ведомстве.

Пресечена преступная деятельность обвиняемой в результате совместных мероприятий органов СК и УФСБ по Ульяновской области.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Теперь коррумпированная чиновница ждет суда. Отметим, что ей может грозить до 15 лет лишения свободы и штраф в размере 70-кратной суммы взятки.

Фото: http://ulyanovsk.sledcom.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:34
3360
 

Другие новости