Актриса Лариса Лужина приедет в Ульяновск

Читать: 1 минуту, 29 секунд
Городские библиотеки приглашают ульяновцев на творческую встречу с главной героиней проекта «Потапка на войне», народной артисткой РСФСР Ларисой Лужиной. Встреча состоится в «Nebolshoy театр» (Пушкинская, 1/11) 5 мая в 14.00. 

С 25 марта по 1 мая в проекте приняли участие более 1500 школьников из всех районов города. Проект «Потапка на войне» позволил детям погрузиться и проникнуться темой Великой Отечественной Войны. 

Ребята увидели короткометражный фильм «Потапка на войне». Это история медвежонка, который потерялся во время эвакуации из блокадного Ленинграда. Он прошел всю войну через руки разных людей. Побывал и на передовой, и в глубоком тылу, и в партизанских лесах. 

Эта история основана на реальных событиях, которые произошли с Ларисой Лужиной. Будучи ребёнком, в эвакуации, Лариса Анатольевна потеряла своего друга – плюшевого медвежонка, а спустя много лет, этот медвежонок вернулся к ней. 

На творческой встрече актриса расскажет историю возвращения медвежонка и своей жизни во время войны  и ответит на вопросы горожан. 

На творческую встречу приглашены участники проекта «Потапка на войне», учителя, победители городских творческих конкурсов чтецов, ветераны Великой Отечественной Войны и «Дети войны», а также постоянные читатели городских библиотек. 

Вход свободный (бесплатный) по заявкам. Телефон: 30-18-14

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:13
2579
 

Другие новости