Акцию "Твой выбор" проводят ульяновские полицейские

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

На территории региона проходит профилактическая акция, которая охватывает детей и подростков, проходящих оздоровление в летних лагерях, а также детей «группы риска».

По информации УМВД Ульяновской области, основными задачами комплекса мероприятий являются формирование мотивации к труду, правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, популяризация службы в органах внутренних дел.

Стар акции был дан 28 июля, когда сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД совместно с бойцами отряда мобильного особого назначения посетили загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Ласточка».

Там полицейские встретились с отдыхающими подростками, познакомили их с историей возникновения и деятельностью ОМОН, продемонстрировали оружие и спецсредства, состоящие на вооружении профильных ведомств.

Настоящим подарком для ребят стала возможность примерить на себя экипировку бойца спецподразделения: защитный шлем, бронежилет, и, конечно же, общение с настоящими героями своего времени – офицерами ОМОН, за плечами которых не только выполнение служебных задач на территории Ульяновской области, но и участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе.

Патриотическая акция «Твой выбор» продлится до конца лета, в планах у сотрудников полиции еще посещение нескольких детских оздоровительных лагерей.

Фото: УМВД

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:28
1714
 

Другие новости