Акция «Жилище – февраль, март 2015» стартует в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Межведомственная профилактическая акция, направленная на защиту населённых пунктов от пожаров и предотвращение гибели людей, будет проходить на территории региона с 16 февраля по 15 марта.

В состав профилактически групп войдут работники органов местного самоуправления, Главной государственной инспекции регионального надзора, Минздравсоцразвития, ГУ МЧС России по Ульяновской области, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, управляющих компаний и ТСЖ, добровольные пожарные дружинники. Они проведут обходы частного жилого сектора с целью проверки исправности отопительного оборудования, электроустановок, проведения разъяснительной работы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности, распространения тематических листовок и памяток.

Запланировано проведение сходов граждан, общих собраний собственников жилья в многоквартирных домах по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Специалисты также посетят одиноких и престарелых граждан, инвалидов, места проживания малоимущих и неблагополучных семей. По итогам рейдов будут составлены списки нуждающихся в ремонте печного отопления, замене ветхой или неисправной электропроводки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:43
2427
 

Другие новости