Стартует акция «За доступную и качественную медицину»

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Мероприятия состоятся с 26 по 29 октября. Акция будет включать в себя профилактические мероприятия для населения, встречи с пациентами и дискуссионные экспертные площадки для специалистов отрасли. 

Организаторами проекта «За доступную и качественную медицину» выступают  региональное Правительство, НП «Медицинская палата Ульяновской области», движение «За лучшие традиции отечественного здравоохранения», Совет общественных организаций по защите прав пациентов, АО «УльяновскФармация», а также УлГУ.

Традиционно тематическую акцию будет открывать общеобластной День открытых дверей во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях. 26 октября все ульяновцы смогут пройти профилактические обследования, проконсультироваться со специалистами и составить план индивидуального оздоровления. Кроме того, запланированы презентация достижений отрасли и встречи с населением. 27 октября состоятся выездные «Ярмарки здоровья». Предполагается проведение профилактических площадок в торговых центрах, а также работа «киосков здоровья» и «поездов здоровья» в муниципальных образованиях. 28 октября пройдет День главного врача, в рамках которого руководители ЛПУ проведут серию «круглых столов» с общественными советами своих лечебных учреждений. Кроме того, в этот день в Кузоватовском районе пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Завершится акция «За доступную и качественную медицину» 29 октября II Форумом медицинских работников первичного звена. «…Планируется, что будут работать дискуссионные площадки по повышению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, отдельно разберем вопросы детского здоровьесбережения, лекарственного обеспечения, а также экономики профильной сферы. Кроме того, 29 октября мы обсудим стратегию реализации предстоящего Года здравоохранения», — отметил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:00
2619
 

Другие новости