Акция «За достойный труд!» пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню действий профсоюзов, состоится 7 октября.

В рамках акции на базе УлГТУ пройдёт ряд «круглых столов», основной темой обсуждения которых станет социальное партнерство как механизма обеспечения достойных условий труда. В тематических мероприятиях примут участие председатели областных профсоюзов и представители трудовых коллективов.

Напомним, в настоящее время в регионе продолжается реализация Стандарта достойного труда. Соответствующий проект включает в себя ряд ключевых направлений, в том числе содействие эффективной занятости, повышение заработной платы, обеспечение безопасных условий труда и развитие социального партнерства. 

В целях улучшения ситуации на региональном рынке труда разработана Программа достойного труда, которую планируется принять до конца текущего года, а также продолжает действовать акция «Заключи коллективный договор».

«По сравнению с прошлым годом число заключенных коллективных договоров увеличилось на 9%. Благодаря данным актам профсоюзы добиваются включения дополнительных гарантий работникам. Это касается льгот, компенсаций и выплат работающей молодежи, женщинам с детьми, а также оздоровления членов профсоюзов. В 2014 году членам профсоюзов на приобретение путевок для детей оказана материальная помощь на общую сумму более 900 тысяч рублей», — отметил председатель областной Федерации организаций профсоюзов Анатолий Васильев. . 

Решения, принятые в рамках акции «За достойный труд!», войдут в резолюцию, которая будет утверждена на пленарном заседании.

 

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:10
2374
 

Другие новости