Акция "Сердце Победы" состоялась в Ульяновске. Итоги

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В ней приняли участие более двух тысяч жителей региона. Профилактические мероприятия были приурочены к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, с 1 по 10 мая выездные бригады медработников поликлиник провели комплексный осмотр состояния здоровья инвалидов и участников войны на дому. Пациентов консультировали терапевты, неврологи, хирурги, офтальмологи, урологи. Всего было осмотрено около 400 ветеранов. 

В лечебных учреждениях в эти дни прошли занятия «школы гипертонии», на которых пожилых граждан проконсультировали по вопросам сохранения здоровья. 9 мая медики организовали работу «площадок здоровья» на массовых праздничных мероприятиях во всех муниципалитетах. 
 
В Ульяновске 9 мая площадка здоровья работала в парке «Владимирский сад». Сотрудники областного центра профилактики и врачебно-физкультурного диспансера провели скрининг факторов риска развития хронических заболеваний и дали рекомендации по коррекции здоровья и вопросам здорового образа жизни. Все желающие смогли измерить свой рост, вес, индекс массы тела, уровень артериального давления. Волонтеры организовали раздачу буклетов по ЗОЖ и отказу от вредных привычек.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:25
2138
 

Другие новости