Акция "Помоги собраться в школу" стартовала в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Подарки первоклассникам к новому учебному году, а также сертификаты на специализированные велосипеды для детей-инвалидов врио Губернатора Сергей Морозов вручил 29 мая.

Кроме того, он наградил дипломами за активную жизненную позицию и плодотворную общественную деятельность по социальной поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, членов сообщества родителей "Солнце для всех" Ирину Коростылёву, Надежду Логунову, Екатерину Маркову и Гульнару Симонову.

Как пояснили специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия, на данный момент завершается формирование списка семей, нуждающихся в поддержке при подготовке к новому учебному году. Благодаря акции, которая проходит каждый год с 1 июня по 31 августа, более 20 тысяч детей из многодетных семей, детских домов, социально-реабилитационных центров получают денежную помощь. Кроме того, родители учащихся смогут получить порядка 12 тысяч дисконтных карт "Первоклассник-2016", которые позволяют приобрести школьные товары от местных производителей со скидкой до 20%. Они будут выдаваться в образовательных учреждениях тем, кто особенно нуждается в такой поддержке.

"...Призываю всех наших земляков принять участие в этом добром деле. Мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши ребята были полностью готовы к школе, чтобы у них было все необходимое для успешной учебы", - подчеркнул Сергей Морозов. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
5615
 

Другие новости