Акция «Подарим детям праздник» проходит в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Благотворительный проект направлен на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По информации пресс-службы регионального правительства, всего за счет средств областного бюджета новогодними подарками будут обеспечены более 18 тысяч человек, в том числе несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья и сахарным диабетом. На эти цели выделено около 1,4 млн рублей.

В рамках акции «Подарим детям праздник» организованы и новогодние мероприятия. С 18 по 25 декабря во всех детских домах, социально-реабилитационных центрах и социальных приютах проходит «Ёлка желаний». В учреждениях устанавливаются ёлки, украшенные  новогодними игрушками, сделанные руками воспитанников, с их новогодними  желаниями. 

Кроме того, в местах массового посещения будут установлены новогодние ёлки с пожеланиями детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также  в рамках акции «Подарим детям праздник» 10 воспитанников детских домов и трое детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выезжают 24 декабря на Общероссийскую ёлку в Кремле. Также в этот день в социальных учреждениях для несовершеннолетних стартуют новогодние представления.

С 23 декабря по 7 января в учреждениях соцобслуживания для детей и подростков «Родник», «Подсолнух» и «Восхождение» пройдут новогодние и рождественские праздничные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

26 декабря порядка 300 воспитанников детдомов, социально-реабилитационных центров и приютов примут участие в Рождественских чтениях в рамках фестиваля «Возродим Русь Святую», которые пройдут в селе Арское.

Полная программа акции здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:21
2526
 

Другие новости