Акция «Открой мир здоровья» пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Мероприятие будет организовано в рамках Фестиваля здорового образа жизни. Оно состоится 15 апреля в 8.30 в техникуме питания и торговли.

Организаторами акции «Открой мир здоровья» выступили региональное Министерство здравоохранения и областной центр медицинской профилактики. 

В этот день специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера проведут комплексное обследование студентов техникума, проверят сердце и сосуды учащихся на скрининг-анализаторе «Кардиовизор», а также оценят состояние органов дыхания, измерят содержание холестерина и глюкозы в крови, проверят зрение и дадут рекомендации по ведению здорового образа жизни.

«Здоровье человека на 45% зависит от его образа жизни. Именно поэтому мы проводим системную профилактическую работу, направленную на снижение смертности населения от заболеваний сердечно-сосудистой системы, туберкулеза, алкоголизма, наркомании и ВИЧ-инфекции, а также на укрепление репродуктивного здоровья детей и подростков, – пояснил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. - Разработан комплексный план по популяризации ЗОЖ среди молодежи.... В учреждениях образования проводятся «уроки здоровья». Основная их цель - изменение образа мыслей, поведения и образа жизни в сторону отказа от вредных привычек каждого конкретного человека. В том числе благодаря реализации этих мер в 2013–2015 годах в регионе увеличилось количество населения, придерживающегося правил здорового образа жизни. Число курящих сократилось за последний год на 2%».  

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:26
2746
 

Другие новости