Акция «Добрый день» стартовала в Ульяновской области

Читать: 2 минуты, 46 секунд

Сегодня, 17 февраля, в регионе запущен благотворительный проект, направленный на распространение волонтерства. Смысл акции заключается в том, чтобы каждый неравнодушный человек совершил какой-либо добрый поступок и передал эстафету другому человеку, выложив результат в соцсети с комментариями и специальными хештегами #годдобрыхдел, #добрыйдень73, #территориядобра73.

«Марафон, который мы запустили сегодня, является первой акцией Дирекции добрых дел, которая была создана по инициативе главы региона Сергеем Морозовым в конце января. Мы хотим призвать людей сделать доброе дело, рассказать о нем и привлечь к этому замечательному движению как можно больше земляков. У каждого из нас есть потребность в том, чтобы творить добро, но зачастую люди не знают удобных механизмов для его реализации. Такие акции мы планируем проводить как можно чаще», - отметила  директор Ассоциации благотворительных фондов «Дирекция добрых дел» и фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

17 февраля объявлено в ряде стран мира Днем спонтанного проявления доброты. В этот день в регионе прошел ряд мероприятий с участием волонтеров.

Так, благодаря запуску уникального социального мобильного приложения «Твой час», разработанного в Ульяновске компанией ITECH.group, добровольцы посетили пожилую женщину, пообщались с ней и помогли убраться в квартире.

Также в рамках благотворительной эстафеты добровольцы Ульяновской сельхозакадемии имени П.А. Столыпина привезли корм в приют для животных «Лапа помощи», почистили снег и погуляли с собаками. Студенты педагогического университета на большой перемене подготовили открытки для детей, находящихся на длительном лечении в онкодиспансере.

Также в этот день молодые люди сдали кровь и пожертвовали донорские выплаты на благотворительные цели.

Волонтеры Молодежного инициативного центра провели в Ульяновском техникуме питания и торговли «Час добра», в ходе которого рассказали о добровольчестве, а затем обсудили с учащимися идеи новых социальных проектов.

В муниципальных образованиях области были организованы встречи с ветеранами, «добрые уроки» для школьников.

В учреждениях культуры Майнского района прошли игровые программы «Подари улыбку детям» для воспитанников детского дома «Орбита» и пациентов Майнской ЦРБ.

Напомним, эстафета продлится до 24 февраля. По итогам акции авторов самых интересных проектов отметят подарками от Дирекции добрых дел. Результаты будут опубликованы 28 февраля на сайте Общественной палаты области и в социальных сетях.

Об условиях участия в акции можно узнать по телефону: (8422) 72-77-28 или электронной почте: dobriedela73@mail.com.

Фото: https://twitter.com/press_ulgov

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:16
2836
 

Другие новости