Акция «Даешь работу!» состоится в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Основная её цель — привлечь организации региона к более активному сотрудничеству с центрами занятости и пополнению базы вакансий.

С 1 марта по 1 мая во всех муниципальных образованиях Ульяновской области специалисты службы занятости проведут рабочие встречи с работодателями.

Специалисты посетят и организации, которые уже сотрудничают с органами службы занятости, и предприятия, ранее не заявлявшие о потребности в трудовых ресурсах. Задача – налаживание партнёрских отношений по выявлению и обеспечению кадровой потребности. Кроме того, в ходе акции ежедневно будет работать «горячая линия» и интернет-форум для работодателей.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, подобная акция проходила осенью 2015 года. За период ее проведения было зарегистрировано 93 работодателя, впервые обратившихся в органы службы занятости населения для содействия в подборе необходимых работников. Тогда список рабочих мест пополнился на 6166 единиц, на «горячую линию» поступил 491 звонок, было организовано 26 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Кстати, отличительной особенностью предстоящей акции будет активное вовлечение работодателей в интерактивное сетевое пространство. Теперь изменения, внесенные в  законодательство РФ, позволяют заявлять вакансии через информационно-аналитическую систему «Работа в России» без личного обращения в  службы занятости.

По всем вопросам проведения акции «Даёшь работу!» можно обращаться на телефон «горячей линии»: (8422) 41-72-06 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:05
2057
 

Другие новости