Акция «Час кода» пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 11 секунд

С 5 по 10 декабря во всех школах Ульяновска пройдет всероссийское мероприятие «Час кода», приуроченное к Международной неделе изучения информатики. 

По информации горадминистрации, в рамках акции запланированы тематические уроки информатики, занятия по виртуальной среде программирования для создания игр KODU Game Lab, просмотр мотивационного ролика, видео-лекции и самостоятельная работа с онлайн-тренажером. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. 

5 декабря, в день старта Акции, впервые на сайте часкода.рф будут размещены онлайн-тренажеры для школьников. Игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников. Также 5 декабря в 14.00 в УлГУ (Набережная реки Свияги) состоится официальное открытие данного события. Участниками церемонии станут учащиеся и руководители код-классов (клубов программирования) в школах Ульяновской области.

Как отмечают организаторы, акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области ИТ.

Фото: http://ulmeria.ru/ru

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:32
2234
 

Другие новости