Агитпоезд здоровья пройдет в Заволжском районе

Читать: 3 минуты, 59 секунд

В среду, 20 января, в рамках первого в 2016 году областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» на территории Заволжского района Ульяновска состоится более 550 мероприятий.

В программе запланированы лекции, беседы, круглые столы, тренинги, «горячие линии», дни открытых дверей в поликлиниках и центрах здоровья, работа площадок здоровья, консультационных пунктов, мастер-классы, спортивные турниры, массовые зарядки, межведомственные рейды, «Школа социальной активности», «Школа долголетия», опекунский всеобуч и другие мероприятия.

В 8:30 в администрации района состоится открытие областного агитпоезда здоровья.

Во всех образовательных, спортивных учреждениях, на предприятиях день начнется с утренней зарядки. В 8:00 в школе №69 пройдет веселая зарядка «Здоровье — это здорово!». В 8:20 здесь начнется интерактивный мастер-класс «Чистота — залог здоровья!».

В 8:30 в конференц-зале ЦГКБ состоится чествование образцово-показательных семей в рамках проекта «Здоровая семья – здоровая нация», а также вручение удостоверений «Ветеран труда».

В 9:00 и 13:00 в Центре здоровья «Перспектива» будет организовано компьютерное обследование детей с ограниченными возможностями здоровья, включающее антропометрические измерения, определение давления, картирование сердца, анализ внутренних сред организма, консультации педиатра. 

В 9:30 на территории района начнется акция «Троллейбус здоровья». Жителям Заволжья в троллейбусе, следующем по маршруту №4, студенты Ульяновского медколледжа раздадут буклеты по проблемам здоровья, профилактике вредных привычек.

В течение дня в департаменте главного управления труда, занятости и социального благополучия запланирован день открытых дверей, где все граждане смогут получить консультацию специалистов по предоставлению мер социальной поддержки.

В десять утра в школе №72 состоится встреча поколений, посвящённая памяти защитников блокадного Ленинграда «Будем помнить». Планируется посещение музеев «Боевая слава» и «Боевое братство», в ходе которого будет организована встреча членов Совета ветеранов, участников ВОВ, членов общественной организации «Боевое братство» с воспитанниками детского дома «Соловьиная роща» и детьми из многодетных семей.

В 11:00 в сквере «Олимпийский» и во дворе дома №13а по б-ру Новосондецкому пройдут спортивно-игровые программы «Мы за здоровую, счастливую семью».

В 10:45 на базе Ульяновского педагогического колледжа для студентов организуют «Урок безопасности». В 11:30 для профилактики ДТП совместно с отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Заволжского района и ОГИБДД будет проводиться акция «На дороге все равны!» на пешеходном переходе на ул. Димитрова, в рамках которой школьники будут раздавать водителям и пешеходам листовки с ПДД.

С 12:00 в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» будет работать тематическая гостиная для семей, находящихся в социально опасном положении. Кроме того, все участники будут задействованы во флешмобе, для детей состоится мастер-класс по изготовлению сувенира, а для родителей – обучение методу активной педагогики «Счастливая семья». Для специалистов пройдет мини-семинар «Составление и ведение индивидуальной программы комплексной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении».

В 12:30 в администрации Заволжья пройдет пресс-конференция школьных СМИ с участием руководителей служб и ведомств системы профилактики. В 14:00 там состоится районный этап Всероссийской акции «Мы – граждане России», где юным гражданам будут вручены паспорта.

Также в течение всего дня в ЗАГС «Солнечный» для ульяновцев будет работать информационная площадка «Семья — начало государства» с демонстрацией фильмов о семье и здоровом образе жизни. 

В 15:00 в администрации Заволжского района Ульяновска состоится подведение итогов работы областного агитпоезда.

Телефоны для справок: (8422) 73-54-08, 73-54-07.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:25
1980
 

Другие новости