Аферисты вновь нажились на ульяновских стариках

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Новые случаи мошенничества были зафиксированы в Ульяновске на минувшей неделе. Так, 13 августа около часа дня 81-летняя жительница Заволжского района передала двум незнакомцам 340 тысяч рублей, которые, по их словам, срочно понадобились им на медицинскую операцию.

Вечером 12 августа 85-летняя жительница Ленинского района по телефону узнала, что её сын якобы попал в полицию. Чтобы помочь ему избежать ответственности, она передала в руки приехавшего к ней на дом курьера 60 тысяч рублей. В настоящую полицию ей пришлось обратиться после общения с сыном, который, разумеется, даже не подозревал, что "оказался в беде".

8 августа 65-летняя жительница р.п. Старое Тимошкино Барышского района самостоятельно перевела на счет афериста 5 тысяч рублей. Через интернет она познакомилась с неким "работником банка", который пообещал ей выделить благотворительную помощь в размере 250 тысяч рублей для осуществления ремонта в квартире. Необходимо было выполнить лишь одно условие - чтобы банковская карта получательницы к моменту зачисления денег была пустой. По совету нового знакомого, все средства, лежавшие на карточке (5 тысяч рублей), пенсионерка перевела на указанный советчиком номер телефона. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:36
1788
 

Другие новости