Администрация Ульяновска контролирует качество ремонта дорог

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Главой администрации Ульяновска Алексеем Гаевым поручено всем ответственным лицам занять принципиально жёсткую позицию при недобросовестном выполнении подрядчиками дорожных работ.  Все выявленные дефекты в ходе приёмки ремонта автомагистралей Ульяновска будут в полном объёме устранены подрядчиками в 2017 году. Акты приёмки работ в отношении них не приняты. Об этом заявил заместитель главы горадминистрации Александр Черепан.

Контроль за ходом строительства и ремонта дорог в Ульяновске ведётся специалистами управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города совместно с членами Общественного Совета. Заключено соглашение со строительной лабораторией ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», которая контролирует качество поставляемых материалов и технологию ремонта. В частности, проводит контрольные вырубки при участии представителей общественности для определения качества асфальтобетонного покрытия. Технадзор за ходом дорожно-строительных работ осуществляет МБУ «Стройзаказчик». 

По информации пресс-службы мэрии, на сегодняшний день в отношении подрядной организации ООО «Магистраль» не подписан акт приёмки выполненных работ. Все дефекты подрядчиком будут устранены в следующем году.

Фото: http://ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:50
1762
 

Другие новости