9 Мая ульяновцы смогут проверить своё здоровье

Читать: 1 минуту, 51 секунду

Профилактическая акция «Сердце Победы», в рамках которой запланированы бесплатные скрининг-обследования и консультации специалистов, приуроченные к 72-ой годовщине Победы, будут проходить в регионе до 10 мая.

Как отмечают в региональном Минздраве, это хороший способ провести диагностику заболеваний среди людей, которые не регулярно проходят обследования, и еще раз напомнить ульяновцам о правилах ведения здорового образа жизни. «… Особый упор ежегодно наши специалисты делают на профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, так как это самая распространённая причина смертности населения в регионе...», —  прокомментировал Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

9 мая во всех муниципальных образованиях будут работать «площадки здоровья».

В Ульяновске в День Победы на «площадке» желающих примут с 10.00 до 12.00 во Владимирском саду. Медики проведут обследование на смокелайзере, кистевую динамометрию, измерят артериальное давление. Также здесь можно будет получить консультацию терапевта по вопросам предупреждения заболеваний. Кроме того, специалисты областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами общества «Российский Красный Крест» проведут соцопрос на тему отношения к ЗОЖ.

На центральной площади р.п. Карсун с 9.30 до 14.30 9 мая будет работать «уголок здоровья», где предложат пройти скрининг-тестирование. В Барыше в этот день организуют две площадки – на базе ТЦ «Айсберг» и в Парке Победы.  С 9.00 до 13.00 здесь можно будет измерить артериальное давление и получить консультацию терапевта.

В поселках Радищево с 9.00 до 13.00 и Павловка с 10.00 до 12.00 мероприятия будут организованы на центральных площадях: все желающие пройдут обследование и получат консультации специалистов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:22
2766
 

Другие новости