8 Марта в Ульяновске. Программа мероприятий

Читать: 3 минуты, 19 секунд

Каждая представительница прекрасного пола отмечает этот прекрасный весенний праздник по-своему: кто-то собирается с близкими подругами на кухне, многие — всей семьей за праздничным столом, кто-то предпочитает отправиться в гости, а для кого-то уже приготовлен сюрприз в виде романтического ужина при свечах. Но праздник не обязательно проводить дома, в Ульяновске в 2016 году подготовили немало интересных мероприятий в честь 8 Марта. 

До 11 марта в учреждениях культуры города пройдут книжные выставки, конкурсы рисунков, а также концертные программы и волонтёрские акции, приуроченные к празднованию Международного женского дня.

Посетителей библиотек ожидают тематические музыкально-поэтические мероприятия, литературные игры и викторины.

Праздничный концерт «Любимым, нежным и прекрасным!» состоится 3 марта в 17:30 в ДК «Руслан» (пр-т 40-летия Победы, 15).

5 марта в 16:00 праздничная концертная программа «Поющая весна» пройдет в ДК «Киндяковка» (пр-т Гая, 15). В этот же день в 14:30 праздничная программа состоится в ДШИ №12 (пр-т Нариманова, 13). ДШИ №7 (ул. Матросова, 11) приглашает желающих в музыкальную гостиную на «Вечер русского романса».

6 марта праздничные программы состоятся в Домах культуры пригородной зоны Ульяновска. В 13:00 концертная программа состоится в ДК села Карлинское и посёлка Плодовый. В 14:00 жителей микрорайона Сельдь приглашает местный дом культуры на праздничную программу «С праздником, милые дамы!». В это же время концерт пройдёт в ДК села Белый Ключ.

8 марта в 12:00 в парке «Победа» в северной части города будет организован праздничный концерт вокальной студии «1000 линий» и учащихся ДШИ №12.

Также 8 марта в ДК «Руслан» в пять вечера будет организован очередной концерт в рамках проекта «Музыка Нового города». Ульяновцы смогут послушать русскую духовную музыку в исполнении хора Свято Данилова монастыря.

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, центральным мероприятием празднования женского дня станет торжественный концерт с участием государственного ансамбля танца «Волга» и Народного артиста России, художественного руководителя московского «Центра русской культуры и искусства» Владимира Девятова. Мероприятие состоится завтра, 4 марта, в 15:00 во Дворце культуры «Губернаторский».

Перед началом концерта, с 14:00, в фойе Дворца будут работать тематические площадки представителей свадебной индустрии и муниципальных учреждений культуры на тему семейных ценностей.

Еще одним, не менее значимым мероприятием в преддверии 8 Марта станет тематический вечер-встреча матерей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении долга в горячих точках. Состоится оно 6 марта в 13:30 в Доме культуры «Киндяковка». Впервые в этом году в рамках него пройдёт праздничный концерт с участием ансамбля «Казачья застава» из города Пенза. Планируется, что во встрече примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин.

Более подробную информацию о мероприятиях, посвящённых Международному женскому Дню, можно посмотреть в плане.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:29
6839
 

Другие новости