29 ноября в Ульяновске будут работать площадки здоровья

Читать: 1 минуту, 52 сенунды
В этот день акция «За доступную и качественную медицину», организованная в области, завершится фестивалем «Здоровый регион — здоровое будущее». Мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях.

Торжественное открытие областного фестиваля здорового образа жизни состоится в 11.30 на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова. С 11.00 до 13.00 в фойе университета будут работать интерактивные площадки здоровья. Здесь посетители смогут получить консультации специалистов по ведению здорового образа жизни, отказу от курения и других вредных привычек, сохранению репродуктивного здоровья, а также пройти тестирование, проверить легкие, поучаствовать в викторине и получить информационные материалы. Также для всех желающих пройдет обучение записи через электронную регистратуру.

В этот день в торговых центрах «Амарант», «Лидер», «Альянс» (ул. Рябикова), «Гулливер» (пр-т Ленинского Комсомола, д. 12) с 9.00 до 14.00 можно будет пройти скрининг-тестирование: измерить артериальное давление, вес, рост, пройти обследование на смокилайзере и выявить факторы риска. В ТЦ «Спартак» в это же время будут работать интерактивные площадки «Чистые легкие» и «Фитнес-стандарт», где специалисты проведут тестирование по определению состава тела на биоимпедансметре, узнать уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокилайзере, получить индивидуальные консультации. Около УлГПУ и ТРК «Аквамол» с 10.00 до 13.00 будут работать передвижные флюорографы, где каждый желающий сможет пройти обследование.

В ряде учреждений здравоохранения Ульяновской области 29 ноября запланировано организовать школы здоровья, диабета, артериальной гипертензии, бронхиальной астмы, кабинеты медицинской профилактики и доврачебные кабинеты, где каждый желающий сможет получить врачебную консультацию.
 
Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться  здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:06
2721
 

Другие новости