27 марта в Ульяновске пройдёт проверка системы оповещения

Читать: 1 минуту, 6 секунд
В этот день в 14 час. 45 мин. до 14 час. 50 мин. на территории области пройдёт ежегодная комплексная техническая проверка системы централизованного оповещения населения. Будут включены электросирены в населенных пунктах региона, а информация будет передаваться по РК «Радио России» УКВ ЧМ 71-00 МГц и по каналу телевидения «Россия 1» ГТРК «Волга».
 
Как отмечают в МЧС, основное назначение системы оповещения – это предупреждение населения об опасностях или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Услышав звуковой сигнал сирен, необходимо включить радиоприемник (РК "Радио России") или телевизор (ТК «Россия 1») и прослушать специальное сообщение. 

По окончании передачи тренировочной информации вещание теле- и радиоканалов будет автоматически восстановлено в обычном режиме.

Населению рекомендовано сохранять спокойствие.

В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации в экстренном речевом сообщении будет содержаться информация о том, какие действия следует предпринимать населению в данной ситуации.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:20
2686
 

Другие новости