26 декабря объявлен днем траура в России

Читать: 2 минуты

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении траура на всей территории страны в связи с крушением самолета Ту-154 в Краснодарском крае, на борту которого находились 92 человека. 

Как говорится в сообщении пресс-службы Кремля, в результате авиационной катастрофы самолёта Ту-154, которая случилась 25 декабря в районе г. Сочи, имеются многочисленные жертвы. "Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю… Объявить 26 декабря 2016 года днём траура в РФ", — написано в указе.

На борту авиалайнера находились военнослужащие, члены экипажа, журналисты, Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков, артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

Также стало известно, что среди погибших был уроженец Ульяновской области Александр Серов, 1992 г.р. Он являлся танцором Ансамбля имени Александрова. До 2012 года был участником Государственного ансамбля песни и танца «Волга», закончил Ульяновский колледж культуры искусства.

«Сегодня это тяжелая потеря для нас всех, невосполнимая утрата для страны и для жителей Ульяновской области, знавших этих выдающихся артистов и их творчество, признанное во всем мире, — сказал в своем обращении Губернатор Сергей Морозов. – По моему поручению будет создана рабочая группа, которая возьмет на себя решения всех вопросов, связанных с организацией похорон нашего земляка Александра Серова».

Министерству искусства и культурной политики Ульяновской области рекомендовано в понедельник отменить в учреждениях культуры и досуга увеселительные мероприятия и не включать новогоднюю иллюминацию.

Также глава региона обратился к трудовым коллективам с просьбой воздержаться 26 декабря от проведения корпоративных вечеров и попросил СМИ отказаться от публикации развлекательных материалов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:19
3009
 

Другие новости