25 июня ульяновцев приглашают на День поля-2016

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Мероприятие посвящено окончанию весенних полевых работ. Главная цель проведения – содействовать внедрению в агропромышленное производство достижений науки, техники и передового опыта. В этом году День поля отпразднуют в Заволжье - на пересечении проспектов Дружбы народов и Ленинского Комсомола.

В этот день все районы Ульяновской области представят экспозиции подворий, национальностей, культурных аспектов и традиций своего района. Также в ходе праздника посетители смогут поучаствовать в дегустации продукции местных производителей.

Программой предусмотрены выставки научных достижений, сельскохозяйственных животных, лесной отрасли и др. Для гостей праздника будут работать точки питания и торговли, для детей организуют отдельную площадку с катанием на лошадях и сельхозтехнике.

В ходе проведения праздника пройдут соревнования в рамках областных сельских спортивных игр среди команд сельских районов, творческие выступления коллективов на главной сцене и многое другое.

Кроме того, состоится научно-практический семинар «Инновационное развитие приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса». Руководители предприятий АПК региона, фермеры и все желающий смогут познакомиться с инновационными технологическими достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, передовыми техническими разработками в АПК, нанотехнологиями и финансовыми инструментами поддержки отрасли.

Планируется, что в ходе мероприятия врио Губернатора Сергей Морозов наградит лучших тружеников аграрной отрасли. 

Источник: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:28
2813
 

Другие новости