22 июня в Ульяновске состоится акция «Свеча Памяти»

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В День памяти и скорби в 18:30 у главного входа в Ленинский мемориал пройдет мероприятие, приуроченное к 75-летию начала Великой Отечественной войны. 

Акция начнется с выступления Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов.

В Ленинском мемориале представлены экспозиции, напоминающие о самых трагичных и великих страницах истории страны: проводятся тематические экскурсии «Маршалы Победы» с посещением выставки «Оружие Победы»; действуют фотовыставка «Лица Победы» и российско-белорусская выставка детского художественного творчества «Наследники Великой Победы». В преддверии этого дня историки, научные работники музеев и учреждений культуры, преподаватели вузов и представители общественности еще раз заострили проблему сохранения исторической правды о начале Войны на встрече в рамках проекта «Исторический четверг».

По словам организаторов, акция «Свеча Памяти» является продолжением вахты памятных мероприятий Ленинского мемориала, посвященных ратному и трудовому подвигу советского народа в ВОВ.

Ульяновцев приглашают принять участие в акции «Свеча Памяти», где каждый сможет установить зажжённую свечу в память о погибших родных и близких, а также послушать проникновенные музыкальные произведения военных лет.

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:29
3482
 

Другие новости