200 ульяновских супружеских пар пройдут лечение от бесплодия

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Задачу по повышению рождаемости поставил в майском Указе о мерах по реализации демографической политики Президент России Владимир Путин.

Правительство Ульяновской области работает над выполнением этого поручения. В 2016 году 200 супружеских пар, которые не могут зачать ребенка, пройдут лечение. На применение вспомогательных репродуктивных технологий заложено 24 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

По информации специалистов регионального Минздрава, в 2015 году процедурой ЭКО  воспользовались 160 семей, в результате на свет появился 61 ребенок. Для снижения числа случаев бесплодия в Ульяновской области организована комплексная лечебно-профилактическая работа, в результате которой за последние пять лет количество таких случаев снизилась на 20%. В 2016 году финансирование этой сферы увеличено на 60% по сравнению с 2014 годом.

Как сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, чтобы проводить ЭКО нуждающимся в ней семьям в регионе реализован проект частно-государственного партнерства. Супружеские пары направляются на проведение процедуры бесплатно за счет средств ОМС.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:52
1741
 

Другие новости